Мы землю пахали, косили и сеяли.
Из последних силенок метали стога.
Да, трудно нам было,
Но всё же мы верили – сокрушим,
одолеем врага!
В канун Великого праздника 80-ти летия Дня Победы специалисты Шабалинского отдела социального обслуживания населения и учащиеся Ленинской средней школы приехали поздравить труженицу тыла - Буркову Валентину Андреевну, жительницу Гостовского сельского поселения.
Валентина Андреевна родилась 5 июля 1929 года в деревне Красниченки. Она является получателем социальных услуг на дому Шабалинского отдела социального обслуживания населения с 2022 года.
Буркова Валентина Андреевна встретила войну в возрасте 12 лет, о начале войны узнала вечером. Сразу на фронт было призвано более 100 мужчин. Их работу стали выполнять женщины и дети.
Но самое яркое воспоминание – День Победы, в честь него устроили праздничный обед пшенную кашу с солью.
После войны Валентина Андреевна вышла замуж, вырастила и воспитала двух замечательных детей. Всю свою трудовую деятельность до выхода на пенсию посвятила Леспромхозу, в должности учетчика, выполняя годовые обязательства.
Отечественная война 1941-1945 годы навсегда останется в памяти людей, которые ковали победу в тылу не ради себя и не для награды, а на благо людей , на благо той земли, где родились и живут.
Специалисты Шабалинского отдела социального обслуживания населения и учащиеся Ленинской средней школы пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа, тепла и уюта, вручили памятный подарок. В ответ Валентина Андреевна поблагодарила за внимание и заботу.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: