В отделении дневного пребывания прошла трогательная литературно-музыкальная композиция «Цветы и порох», приуроченная ко Дню Победы.
Война — это суровое, жестокое время. Но даже сквозь грохот снарядов и дым пожарищ люди продолжали видеть прекрасное. Наши получатели социальных услуг вспомнили и узнали много стихов и песен, написанных в военные годы. Эти строки и мелодии прошли с бойцами долгими вёрстами войны — и тоже оказались в рядах победителей.
Песня у костра, листок с четверостишием в кармане гимнастёрки, тихий вальс после боя… Это было не просто искусство — это был якорь, который держал человека человеком.
Такие мероприятия нужны не только для памяти. Они дают нам возможность понять и осмыслить главное: даже в самые беспощадные времена человеку жизненно необходимо видеть прекрасное. Именно оно давало силы выстоять, сохранить душу и в конце концов — победить.
Вечная память героям и низкий поклон за мирное небо! ️
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: